Яндекс.Метрика
Победители конкурса цифровых решений в Ульяновске разделят между собой миллион рублей
10:4804 июля 2019

Data-хакатон или конкурс цифровых решений состоится 6-7 июля в коворкинг-пространстве «Точка кипения» в ТРЦ «Спартак». Планируется, что в двухдневном соревновании, проводимом Агентством технологического развития при поддержке губернатора Сергея Морозова, примет участие порядка 50 человек.

Главной целью хакатона является создание большой аналитический базы данных в разных отраслях, таких как государственные услуги, здравоохранение, образование, кадастровый учёт, туризм и культура, сельское хозяйство, социальная и городская среда. Участники конкурса получают возможность на практике реализовать свои идеи по созданию масштабных data-решений для государства.

Чтобы побороться за призовой фонд в миллион рублей, IT-командам и участникам придется решить 30 разноплановых задач от 17 регионов, развернутые датасеты к ним. Д ля этого необходимо зарегистрироваться на платформе http://datamasters.ru, выбрать понравившуюся задачу и решить ее самостоятельно либо команде. Соревнование сочетает формулирование идей и создание прототипов продуктов, основанных на данных.

Оценивать решения будет экспертное жюри. Это руководители программ Центра цифрового развития АСИ Яна Коваленко и Тимур Алейников, декан факультета информационных систем и технологий УлГТУ Кирилл Святов, директор по развитию Simcase Павел Юркаев.