Яндекс.Метрика
По просьбе жителей в доме по улице Карла Либкнехта будет проведен капремонт крыши
14:4112 августа 2019

Напомним, в начале августа Сергей Морозов встретился с профильными чиновниками и жителями домов по улице Минаева в Ульяновске. Тогда же он проинспектировал на предмет содержания дворовые территории близлежащих МКД. В ходе осмотра к нему обратились жители дома №50 по улице Карла Либкнехта с просьбой привести в нормативное состояние межэтажное перекрытие.

В этом доме ранее выполнялся капремонт по одноименной региональной программе, в ходе которого заменили системы водоснабжения и водоотведения, восстановили электропроводку, отремонтировали и утеплили фасад. Однако при обследовании крыши было выявлено глубокое поражение деревянных балок чердачного перекрытия, обнаружены следы загнивания перекрытий и разрушения балок. По требованию заказчика работы по капремонту были приостановлены. 

В минувшие выходные губернатор Сергей Морозов снова встретился с жителями дома №50 по улице Карла Либкнехта и сообщил, что капитальный ремонт их крыши будет продолжен. Техническое решение по поручению главы региона найдено, источники финансирования определены

«Хочу поблагодарить губернатора, сказать ему большое спасибо за помощь в решении нашего вопроса. Нам очень нравится наш дом, нам здесь уютно и спокойно. После завершения ремонта наша жизнь станет ещё лучше», – сказал старший по дому Геннадий Мамонов.

Работы будут продолжены совместными усилиями Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области и Администрации города Ульяновска. Городская власть выделит средства из муниципального бюджета на финансирование части работ, а МБУ «Стройзаказчик» разработает техническое решение на выполнение указанных работ. Планируется, что строители приступят к работам в ближайшее время.