Яндекс.Метрика
По поручению Сергея Морозова началось точечное благоустройство микрорайонов Ульяновска, но работа исполнителей подводит
11:4515 августа 2019

Вот уже вторую неделю Сергей Морозов совершает утренние объезды микрорайонов Ульяновска с целью мониторинга благоустройства. Адреса посещения конкретных домов – неслучайны. Как правило, ранее местные жители с активной позицией обращались к главе региона с просьбой привести территории в порядок, в том числе в социальных сетях. В формате осмотра площадок и общения с жителями губернатор уже не единожды объехал Заволжский, Засвияжский, Ленинский и Железнодорожный районы.

Напомним, в регионе действует система инцидент-менеджмента в социальных сетях. Это вызвано наблюдаемым ростом влияния интернета и цифровой коммуникации жителей региона. Нужно отметить, что область, поняв значимость и эффективность этой работы, активно включилась в этот процесс. Ежедневно губернатору Сергею Морозову в социальных сетях, в том числе и в «Инстаграме» приходят как обращения, так и критические сообщения от небезразличных жителей. Главная задача сотрудников информационного блока правительства – максимально быстро реагировать, отвечая на интересующие вопросы, разъясняя непонятные моменты и разрешая проблемы. На каждое критическое обращение всегда дается оперативный отклик. Ни одна жалоба не проходит бесследно. Еженедельно губернатор получает служебную записку, где указаны все озвученные в сети инциденты. Часто они разбираются на аппаратном совещании, по некоторым адресам губернатор выезжает лично или держит вопрос на контроле.

По итогам этих объездов по большинству адресов ответственным лицам на местах были даны поручения ликвидировать существующие нарушения, и работа началась. Однако, как стало известно, опять же из социальных сетей исполнение данных поручений хромает. Так, в группе соцсети «Вконтакте» «Ульяновск – Новости» аноним выражает благодарность главе региона за то, что он лично посетил территорию школы №8 и поручил начать ремонт дороги, а также спил сухих веток, но с другой стороны человек возмущен качеством выполнения этого.

«Обширно идет обсуждение о проблемах дороги к школе №8, что даже губернатор приехал. Сразу с места сдвинулось. Порезали ветки, но как?! Ну как так-то?! Зеленых веток срезали очень много, а сухие оставили. Ну, ладно бы маленькие, посмотрите какую огромную оставили, прям над дорогой. При сильном ветре легко снесет на кого-нибудь из проходящих или проезжающих, это не ветка, а часть дерева почти. И дорогу сделали, но как?! Меньше, чем за полдня залили и дорогу, и тротуар! Интересно, надолго ее хватит? Понятно, что сделали, и это очень даже хорошо. Спасибо, что Сергей Иванович не остался в стороне и помог!» - говорится в сообщении.

На прикрепленных автором фотографиях невооруженным глазом видно, что спилено большое количество живых и зеленых веток, а вот опасный сухостой остался на прежнем месте. Вместе с тем, жители хотят качества и комфортной городской среды, о которой так много сейчас говорится, а не дел исполнителей для галочки.