Яндекс.Метрика
По номеру 0919 жители Ульяновской области могут оценить работу центров «Мои Документы»
16:0319 сентября 2019

Возможность участия в опросе через СМС появляется у гражданина после посещения государственных органов или МФЦ. Сообщение придет с номера 0919 с просьбой оценить качество оказания услуги. Результаты опросов затем отражаются на общедоступном сайте «Ваш контроль»: https://vashkontrol.ru/.

Жители области по пятибалльной шкале смогут оценить степень комфортности условий в помещении, время предоставления госуслуги, вежливость и компетентность сотрудника, время ожидания в очереди, доступность информации о порядке предоставления услуги и другие критерии.

На сайте «Ваш контроль» граждане могут также оставлять свои комментарии, замечания и предложения, касающиеся качества предоставления госуслуг. По поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется приоритетный проект «Цифровое государственное управление» в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». В регионе осуществляется комплексная работа по расширению перечня доступных в электронной форме услуг и улучшению электронных сервисов. В МФЦ региона также ведется непрерывная работа по повышению качества обслуживания заявителей.

«Короткий номер 0919 является официальным номером для оценки гражданами качества государственных услуг. Все входящие и исходящие сообщения на данный номер являются бесплатными для абонентов. С января по сентябрь 2019 года ульяновцами было направлено свыше сорока семи с половиной тысяч СМС-сообщений с оценкой после предоставления государственных услуг. Уровень удовлетворённости заявителей качеством предоставления услуг составляет 97%. Оценить качество сервиса также можно после получения государственной услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.