Яндекс.Метрика
По факту невыплаты руководством ульяновской фирмы зарплаты возбуждено уголовное дело
17:1702 июля 2019
Прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований трудового законодательства установила, что в ООО «ПФК Строитель» с июля по октябрь 2018 года оплата труда отдельных работников осуществлялась несвоевременно. Это привело к образованию задолженности в размере около 100 тысяч рублей.

В то же время значительные финансовые ресурсы, поступавшие на счета фирмы, были израсходованы на приобретение горюче-смазочных материалов и оплату различных услуг контрагентов. На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки в отношении и.о. генерального директора ООО «ПФК Строитель» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145-1 УК РФ "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Всего в первом полугодии 2019 года прокуратура Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбудила 257 дел об административных правонарушениях, в суды было направлено свыше 1 600 заявлений, инициировано возбуждение 5 уголовных дел. В результате работодателями выплачено более 51 миллиона рублей заработной платы.

Читайте также: Для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области задействовано 13 асфальтобетонных заводов