Яндекс.Метрика
Первый областной субботник вывел на уборку 55 тысяч жителей региона
12:3522 апреля 2019

15 апреля в Ульяновской области стартовал весенний месячник по благоустройству, который продлится до 1 июня. 19 апреля прошел первый областной субботник. В течение трех недель в районах запланированы еще три массовые акции: 26 апреля, 17 мая, а 24 мая объявлено Единым Днем чистоты и порядка.

«Население Ульяновской области принимало активное участие 
в мероприятиях по благоустройству, наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния населённых пунктов Ульяновской области.  Всего в областном субботнике приняли участие более 55 тысяч человек из 3 тысяч организаций. В Ульяновске порядка 400 человек убирали от мусора территорию в парке Дружбы народов, в сквере Строителей работали 43 человека из министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, сотрудники министерства природы и цикличной экономики приняли участие в субботнике на территории ООПТ Родник «Маришка» в количестве 30 человек», - рассказал об итогах министр энергетики, ЖКХ и городской среды Ульяновской области Александр Черепан.

В первый областной субботник акцент делался на очистку всех магистралей и прилегающих к ним территорий, очистку газонов, цветников, парков, скверов от мусора, также проводился снос старых и посадка новых деревьев. Коммунальные службы организовали покраску урн, контейнеров, бордюрного камня, пешеходных ограждений, помывку остановочных павильонов. Уделили внимание и посеву новых насаждений - газонной травы и цветов.

Александр Черепан отметил, что в связи с приближением майских праздников главы муниципалитетов Ульяновской области в течение последующих недель должны обратить особое внимание на ремонт и покраску архитектурных форм в парках, скверах, дворах, а также детских игровых площадок и пешеходных зон.