Яндекс.Метрика
Пенсионерка отдала 13 тысяч рублей мошенникам, которые обещали помочь ее внуку после ДТП
17:0918 февраля 2019

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска обратилась 89-летняя пенсионерка, которая рассказала, что стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что 17 февраля потерпевшей позвонили якобы сотрудники полиции, которые сообщили, что ее внук совершил ДТП и находится в отделении полиции.
Взволнованная пенсионерка согласилась заплатить 13 тысяч рублей, чтобы минимизировать негативные последствия для внука. Деньги пожилая женщина передала подъехавшему курьеру. Созвонившись впоследствии с внуком, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК «Мошенничество».

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны! В случае поступления звонка с плохими известиями о ваших близких, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения в отношении личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какое отделение полиции доставлен ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть райотдела. 
Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.