Яндекс.Метрика
Отопительный сезон в Ульяновской области завершится 3 мая
11:2830 апреля 2019

Вопрос завершения отопительного сезона в Ульяновской области обсудили в понедельник на аппаратном совещании в правительстве. Напомним, на прошлой неделе было принято решение о его продлении до первых чисел мая в связи с наступившим похолоданием.

Как пояснил министр энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан, муниципальные образования принимают решения о завершении отопительного сезона на основе данных близлежащих метеостанций о среднесуточной температуре. На сегодняшний день 17 муниципальных образований прекратили подачу тепла и завершили отопительный сезон. По прогнозам, в полном объеме отопительный сезон в области планируют завершить 3 мая.

«В этом вопросе необходимо руководствоваться, в первую очередь, данными о погоде центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Но не стоит игнорировать и мнение жителей и своевременно принимать решения о регулировании температурного режима. По завершении этого отопительного сезона необходимо сразу же начать подготовку к следующему и проверить как техническое, так и экономическое состояние теплоисточников и сетей», - подчеркнул председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Напомним, решение о завершении отопительного сезона принимается отдельно каждым муниципальным образованием по окончании пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха держится выше +8°С. После чего в муниципальных образованиях начинаются гидравлические испытания тепловых сетей.