Яндекс.Метрика
От 5 до 12,5 лет получили члены ОПГ, которые пытались организовать масштабную продажу наркотиков
13:1226 февраля 2019
В Ульяновске изолированы на длительные сроки 8 членов межрегиональной преступной группы, признанные виновными в попытке организации масштабной реализации наркотиков и психотропных веществ

Как установили следователи, осенью 2016 года безработные 26-летняя Ксения Г. и 28-летний Сергей К. через Интернет договорились с контрагентом о перепродаже в регионе альфа-пирролидиновалерофенона и «спайсов».
Кроме них в данную преступную группу входили 36-летний житель Димитровграда  Сергей С., 29-летний ранее судимый за кражу житель города Камышин Волгоградской области Денис С. и другие.

В целях конспирации члены преступной группы использовали так называемые «закладки», информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Но никакая конспирация не помогла им избежать наказания, в ноябре 2018 года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. При этом в тайниках, транспортных средствах и квартирах злоумышленников были обнаружены и изъяты около 2 кг производного N-метилэфедрона и запрещенных курительных смесей.

На основании представленных прокуратурой доказательств 8 членов преступной группы, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенном организованной группой в особо крупном и крупном размере. Они приговорены к лишению свободы на срок от 5 до 12,5 лет с отбыванием наказаний в колониях общего, строгого и особого режимов со штрафом в доход государства в размере от 50 тысяч до 300 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.