Ольга Дмитриева выиграла спринт на чемпионате России по летнему биатлону
10:5126 июля 2019

Представительница Ульяновской области Ольга Дмитриева стала победительницей в спринте на отборочных соревнованиях к чемпионату и первенству мира по летнему биатлону.

Дмитриева допустила на стрельбе один промах. Второе время показала Виктория Сливко из Тюменской области, также отстрелявшая с одним промахом. Бронза соревнований — у Тамары Ворониной из Свердловской области.

С победой спортсменку поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Наша землячка Дмитриева Ольга выиграла чемпионат России по летнему биатлону. Она победила в спринтерской гонке на 7,5 км. От всей души поздравляю нашу спортсменку и её тренера Юрия Охотникова!!! Желаю дальнейших побед! Гордимся!» – написал глава области на своей странице в «Фейсбуке».

Соревнования проходят в Тюмени, они являются отборочными для участия в чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет 23–25 августа в Белоруссии. Состав сборной России для участия в летнем ЧМ будет объявлен в воскресенье.