Яндекс.Метрика
Очередная сельскохозяйственная ярмарка развернется в субботу в Заволжье
10:1325 октября 2019

В субботу, 26 октября, традиционная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Заволжском районе Ульяновска. Торговля развернется на Ульяновском проспекте в 7 часов.

Горожан приглашают приобрести товары местного производства по ценам ниже рыночных на 10-15%. Сельчане предложат овощную, мясную, рыбную, молочную продукцию и крупы, а также копчености, мёд, соленья, яблоки, сахарный песок.

Волонтёры помогут в доставке товаров пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, будет работать «социальное такси», консультационные площадки, а также дегустация, для всех желающих будет организована работа «полевой кухни».

Эта ярмарка приурочена к Году национального единства в Ульяновской области. Здесь будут работать площадки национальных автономий (чувашская, русская, мордовская, татарская), где представят выставки национальных блюд, костюмов, выступления национальных творческих коллективов.

Напомним, ярмарки проходят в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.

График проведения ярмарок:

2 ноября – Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая
9 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина
23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;
30 ноября – Димитровград, площадь Советов;
7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;
14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;
28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский.