Яндекс.Метрика
ОАО «Ульяновскэнерго» проиграло суд: 900 миллионов рублей остаются в бюджете Ульяновска
15:4530 января 2019

29 января Одиннадцатый  Арбитражный Апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда Ульяновской области по иску ОАО «Ульяновскэнерго».

Напомним, в 2018 году Арбитражный суд Ульяновской области отказал в удовлетворении исковых требований ОАО «Ульяновскэнерго» о взыскании почти 900 миллионов рублей задолженности с управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города. Решение поддержали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин, назвав определение суда справедливым и законным.

По информации правового управления администрации Ульяновска, задолженность образовалась в 1999-2000 годах по договору поставки тепловой энергии населению города Ульяновска.

Разобравшись в доводах сторон, суд пришёл к выводу, что у ОАО «Ульяновскэнерго» отсутствуют правовые основания для взыскания задолженности с управления ЖКХ и благоустройства администрации в порядке субсидиарной ответственности. В итоге «Ульяновскэнерго» не удалось взыскать почти 900 миллионов рублей, а это девятая часть всего городского бюджета.