Яндекс.Метрика
Новый хирургический корпус в Димитровграде уже в апреле примет пациентов
17:0117 января 2019

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин на своей странице в соцсетях сообщил, что новый хирургический корпус 172 Клинической больницы ФМБА примет первых пациентов уже в апреле 2019 года.

Здание, где расположится хирургический корпус стояло в недостроенном виде 30 лет, и для подготовки корпуса к вводу эксплуатацию была проделана колоссальная работа. «Сегодня в отделениях уже расставлено все стационарное оборудование, помещения готовят к получению эпидемиологического заключения и лицензированию. Штат врачей полностью укомплектован, оборудование закуплено самое современное, и это позволит значительно повысить качество, предоставляемых медицинских услуг», - сообщил Смекалин.

Напомним, что достраивать здание начали ещё в 2014 году, сейчас все работы завершены, идет процесс лицензирования. После его окончания в новый корпус, площадью более 16 тысяч квадратных метров, переведут хирургические отделения из Соцгорода и района Лесной горки. Кроме того, медицинская помощь будет оказываться не только димитровградцам, но и жителям Мелекесского и Новомалыклинского районов.