Яндекс.Метрика
Новым «папамобилем» стал УАЗ Пикап
9:4601 апреля 2019

В ноябре 2019 года выходит второй сезон нашумевшего телесериала «Молодой папа», он будет называться «Новый папа». Главу католической церкви в нем сыграет Джон Малкович. Для официальных поездок он будет использовать УАЗ Пикап.

В прошлом году Ульяновский автомобильный завод успешно прошел аудит производства от министерства транспорта и инфраструктуры Италии и получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на партию УАЗ Пикап. После этого внедорожники поступили в продажу в Европе.

Создатели сериала посчитали, что ульяновский внедорожник – идеальный вариант для будущего «папамобиля». Совместными усилиями представителей Ульяновского автомобильного завода, дилера и местного тюнинг-ателье был разработан уникальный автомобиль. «Папамобиль» оснащен четырёхцилиндровым двигателем ЗМЗ рабочим объёмом 2,7 л, который способен работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Силовой агрегат удовлетворяет экологическим нормам Евро-6. В Италии Пикап переоборудовали, переделав заднюю часть и установив специальный стеклянный купол.

«Новый папа» – продолжение популярного сериала «Молодой папа», в котором рассказывалась история итало-американского кардинала Ленни Белардо (Джуд Лоу), ставшего одним из самых молодых пап в истории. В Италии премьера первых двух серий набрала самый высокий рейтинг за всю историю сети платного телевидения Sky.