Яндекс.Метрика
Новоспасский район готов к посевной кампании
17:0519 марта 2019

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил с рабочим визитом Новоспасский район и осмотрел обновлённую сельскохозяйственную технику ООО «АгроИнвест».

По словам Морозова, в 2017 году Новоспасский район показал наивысшую урожайность зерновых в Ульяновской области.

Потребность в семенах для проведения весеннего сева в 2019 году в хозяйствах Ульяновской области составляет 68 тысяч 930 тонн, что на 3 тысячи тонн больше, чем в 2018 году. На сегодняшний день уже заготовлено 70 тысяч тонн семян. В настоящее время на агропромышленных предприятиях идут подготовительные работы по ремонту сельхозинвентаря и подготовке машинно-тракторного парка.

Руководитель ООО «АгроИнвест» Евгений Бойко сообщил, что предприятие уже готово к предстоящим весенним полевым работам. «С начала 2019 года мы приобрели пять тракторов John Deere, а также пять сеялок Primera DMS 900, закуплены семена. Поставки минеральных удобрений тоже завершены», – заявил Евгений Бойко. 

По информации министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаила Семёнкина, Новоспасский район демонстрирует высокие темпы подготовки к весенним полевым работам. «Для проведения весеннего сева хозяйствам муниципалитета потребуется 1 тысяча 388 тонн семенного материала. В наличии у аграриев имеется 1 тысяча 979 тонн, или 142% от потребности. Для подкормки озимых и внесения при севе яровых культур есть необходимый объём минеральных удобрений. Готовность инвентаря составляет 100%», – сообщил Семёнкин.