Яндекс.Метрика
Новая школа и детский сад. В Барыше завершается строительство образовательных учреждений
10:0110 мая 2019

Во время рабочей поездки в Барышский район губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел ремонт в школе №2.

Капитальный ремонт начался в школе в 2018 году по инициативе губернатора Морозова. На это из областного бюджета направили 58 миллионов рублей. Еще прошлым летом на месте школы можно было видеть лишь стены без крыши и межэтажных перекрытий. На сегодня же работы практически завершены. Фактически школу построили заново, оставив только внешние стены. Внутри возвели новые перегородки, уложили новые полы, заменили межэтажные перекрытия, кровлю, систему отопления, канализацию и водопровод, оконные блоки и двери. Фасад утеплили и оштукатурили, построили новое крыльцо.

В настоящее время осталось завершить внутреннюю отделку, установить сантехнику, завезти мебель и оборудование и, конечно же, заняться благоустройством территории вокруг школы.

Губернатор подчеркнул важность проведения благоустроительных работ и сообщил, что на эти цели из бюджета будет направлено более 25 миллионов рублей.

Директор СОШ №2 Вера Макарова сообщила, что план благоустройства территории уже разработан, и к 26 июля планируется полностью привести в порядок школьный двор. «Во дворе мы установим детский дорожный городок, где будет проходить обучение ребят правилам дорожного движения. Кроме того, мы сделаем полосу препятствий для урока ОБЖ. Также здесь будут футбольное поле с искусственным покрытием и баскетбольная площадка», — сообщила Макарова.

Все работы по строительству и благоустройству планируется закончить до 1 сентября. Уже в этом году ученики барышской школы №2 должны приступить к занятиям в родных стенах.

Также губернатор осмотрел строящийся детский сад на 280 мест. После открытия он начнет выполнять заложенные в нацпроекте «Демография» функции по созданию мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

В настоящее время в здании уже начались отделочные работы, установили пластиковые окна. Открыть детсад планируют в 2019-2020 годах.