Яндекс.Метрика
«Нескучные вечера» погрузят ульяновцев в атмосферу театра
16:3219 марта 2019

Музей-заповедник «Родина Владимира Ленина» 21 марта приглашает жителей и гостей города посетить очередную программу «Нескучные вечера». На это раз организаторы приготовили для вас «Веселую фотосессию», лекцию о самой интересной и творческой профессии и вечернюю экскурсию.

В музее «Симбирская фотография» в 18:00 и 19:00 пройдет интерактивная экскурсия. Здесь вы сможете окунуться в историческую атмосферу фотографии конца XIX-начала XX веков и узнаете о творческой профессии фотографа. А в завершении все желающие смогут сделать стилизованные фотографии в интерьерах павильона.

Стоимость: 250 рублей. Адрес: Ульяновск, улица Энгельса, 1б.

Музей «Дом-ателье архитектора Федора Ливчака» с 18:00 до 19:00 ждет всех желающих на вечернюю экскурсию. Экскурсанты побывают в мастерской Федора Ливчака, в «большой гостиной» - экспозиции «BelleÉpoque – силуэты эпохи модерна», «малой гостиной» и «столовой», где открылась экспозиция «Алексей Бахрушин – создатель Театрального музея. Шедевры театральной коллекции». На втором этаже вас ждёт знакомство с интерактивной экспозицией «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска» и «Синематограф в Симбирске». Здесь вы узнаете историю становления симбирского театра, заглянете за кулисы, испытаете ремесло суфлера и примерите театральные образы.

Экскурсия проводится при наборе группы не менее 10 человек. Адрес: Ульяновск, улица Архитектора Ливчака, 4.