Яндекс.Метрика
NEBOLSHOЙ ТЕАТР приглашает на премьеру
15:4104 октября 2019

11 и 12 октября в 18:00 на сцене Ульяновского театра юного зрителя пройдут премьерные показы спектакля «Король-олень» в постановке заслуженного артиста Российской Федерации Эдуарда Терехова. Спектакль создан по пьесе драматурга, создателя жанра фьябы Карло Гоцци. 

Знаменитая итальянская сказка – это комедия о любви, искренности и справедливости. Действие спектакля происходит в сказочном королевстве, которым правит король Дерамо. В свое время он допросил 2 748 принцесс и благородных девиц, но ни одну из них не пожелал видеть своей королевой – ведь каждая смотрела на него, прежде всего, как на могучего и богатого правителя, а не чуткого и справедливого человека. Дерамо понимает необходимость женитьбы, да и первый министр Тарталья, мечтающий выдать свою дочь за короля, не отстает от правителя. В ответ на это король продолжает поиски, призывая в этот раз явиться всех девушек королевства...

Постановка спектакля осуществляется в рамках Года театра в Российской Федерации и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины» (направление «Театры – детям»).

Подробности и билеты онлайн на официальном сайте NEBOLSHОГО ТЕАТРА - http://nebolshoy.ru/shows_list.