Яндекс.Метрика
Начальникам районных управлений образования рассказали о робототехнике
17:5505 марта 2019

1 марта в детском саду при УлГПУ «У Знайки» для руководителей управлений образования муниципалитетов региона прошел мастер-класс, на котором им представили программы, разработанный специалистами детского сада. 

По словам ректора УлГПУ Тамары Девяткиной, воспитатели и студенты («У Знайки» студенты педагогического университета круглый год проходят практику) продемонстрировали несколько занятий для дошкольников по трем направлениям: биология и биоэкология, информатика и информационные технологии, конструирование и робототехника.

«У Знайки» - это инновационная площадка Российской академии образования, и быть лидерами в направлении инновационного образования - наша прямая обязанность. Преподаватели разрабатывают свои авторские программы, которые еще не вошли в стандарт профессионального дошкольного образования, поэтому на сегодняшний день они являются экспериментальными. Они показали то, что уже отработано и что можно отдать в полноценную работу в дошкольные учреждения Ульяновской области. Поэтому мы рады, что на наших открытых занятиях были начальники управлений образования - они могут внедрять эти программы у себя в своих муниципалитетах», - рассказала ректор УлГПУ Тамара Девяткина.