Яндекс.Метрика
На выставке «Сделано в Ульяновской области» приготовят ресторанные блюда из продукции местных фермеров
17:2024 апреля 2019

Форум пройдет 25 апреля во Дворце спорта «Волга-спорт-арена». Региональный Минсельхоз совместно с Ассоциацией рестораторов Ульяновской области организует на нем площадку «Chef’s Lab & Farmer», где пройдут кулинарные мастер-классы из продуктов, произведённых на территории региона.

Всего будет организовано четыре мастер-класса. Шеф-повар ресторана «Gonzo» Дмитрий Каталымов представит кашу из полбы с томлёным кроликом. Шеф-повар выездного ресторана «Nikitina Catering» Мария Павлова - сеть фуршетных фингерфудов с итальянскими сырами, ягодами, фруктами, овощами и орехами. Шеф-повар чешского ресторана «Вепрево колено» Евгений Биндасов приготовит кету под винным соусом с гарниром из перловки. Шеф-повар венской кофейни «Coffeeshop Company» Станислав Серик - томлёную фермерскую индейку с разварной полбой в соусе песто из зелени петрушки в сочетании с кофейным соусом.

Для приготовления блюд шеф-поварами будет использована перловая крупа Репьёвского крупозавода, продукция из полбы ООО ТМ «Дед Сенгилей», сыры от Эллы Глебовой, овощи АО «Тепличное», рыбная продукция ООО «Рыбный двор», индейка от Станислава Санкеева, кролик от Константина Ротаря.

По словам зампредседателя правительства – министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, каждому из представленных производителей присвоена «Марка качества Ульяновской области», знак, который позволяет продвигать на региональный и российский рынки высококачественную местную продукцию.