Яндекс.Метрика
На Троицу ульяновцев научат плести венки и составлять букеты
16:4030 мая 2019

Народные гулянья, посвященные православному празднику Троица, пройдут 16 июня в парках города. центром торжеств станет Сквер духовности у Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

Праздник здесь начнется в 11:00, а перед ним верующих ждут на литургии.

Ульяновцев научат плести венки, запланированы мастер-классы для детей по изготовлению поделок из цветной бумаги и глины, плетению кос, составлению букетов, бумажных птиц, цветов и кукол, гончарному мастерству.

На концертной площадке выступят оркестр русских народных инструментов, фольклорные коллективы и ульяновские поэты. Под открытым небом развернутся книжная выставка и пленэр, будут работать площадки духовной музыки и фотозона.

Все желающие смогут поучаствовать в народных играх – ручеек, горелки и салки. А для детей организуют показ мультфильма «Гавриил Мелекесский».

На территории сквера разместится площадка художественной ковки «Кузница счастья». Сотрудники Самарского колокольного центра проведут мастер-класс по звонарному искусству. Педагог реабилитационного центра «Восхождение» Эльвира Вервейн продемонстрирует технику росписи икон.