Яндекс.Метрика
На строительство и ремонт домов культуры в сельской местности будет направлено более 50 миллионов рублей
9:3221 февраля 2019

В послании Федеральному Собранию 20 февраля Президент России Владимир Путин отметил необходимость поддержки ДК в сельской местности. По словам главы государства, на строительство и реконструкцию домов культуры в 2019 году будет направлено более 17 миллиардов рублей.

Что касается Ульяновской области, то из федерального бюджета на развитие и укрепление материально-технической базы и строительство новых домов культуры будет выделено 42 миллиона рублей, а региональное финансирование составит более 10 миллионов.

Выделенные средства направят на ремонт семи сельских домов культур. «В 2019 году мы отремонтируем два учреждения культуры в Майнском районе: ДК рабочего поселка Игнатова и Тагайский Центр культуры и досуга, а также дома культуры в Инзенском, Кузоватовском, Николаевском, Новомалыклинском и Мелекесском районах», - отметила министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

До конца 2019 года при федеральном софинансировании в регионе появятся два новых сельских дома культуры в селе Средний Сантимир Новомалыклинского района и в селе Архагельское Чердаклинского района.

В Ульяновской области при непосредственном участии губернатора Сергея Морозова уделяется особое внимание модернизации материально-технической базы. В этом году на ремонтно-реставрационные работы учреждений культуры будут выделены 1,8 миллионов рублей.