Яндекс.Метрика
На ремонт димитровградских дорог могут выделить дополнительные средства
13:1403 апреля 2019

Сергей Морозов провел совещание с общественниками Димитровграда, представителями городской и областной власти. Местом для встречи был выбран один из 11 новых автобусов, которые были недавно закуплены для муниципалитета. Разговор посвятили рассмотрению обращений местных жителей, которые в соцсетях жаловались на качество дорог и высказывали недовольство отсутствием благоустройства. 

В этом году на ремонт дорог Димитровграда планируется выделить почти 115 миллионов рублей, что на 25 больше, чем в прошлом. Помимо этого, область выделит городу 500 тонн асфальта. Но как было отмечено на встрече, городские власти не соблюдают условия софинансирования работ. Поэтому Сергей Морозов предложил изыскать в бюджете региона дополнительно 15 миллионов рублей, чтобы привести в порядок дороги в городе, но при условии, что местные власти также найдут в бюджете 7,5 миллионов рублей. 

Город готовится к большому событию - запуску Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии, поэтому в приоритете приведение в порядок инфраструктуры города, социальных и медицинских объектов.

Всего в течение нескольких лет для Димитровграда планируется приобрести около ста автобусов. В этом году здесь также планируется реновация трех общественных пространств и 26 дворовых территорий. На эти цели будет направлено 87,6 миллионов рублей, что на 23 миллиона больше, чем в прошлом году.  Жители города выбрали в результате рейтингового голосования для благоустройства набережную реки Мелекесски.