Яндекс.Метрика
На программы поддержки предпринимателей Ульяновской области направят около 1 миллиарда рублей
13:5304 июня 2019

В регионе подвели итоги работы Корпорации развития промышленности и предпринимательства за 10 лет.

«Ульяновская область принимает активное и успешное участие в реализации федеральных программ, которые входят в состав нацпроекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мы разработали и утвердили паспорта этих программ, только в этом году на их реализацию направляем почти один миллиард рублей», – сообщил губернатор Сергей Морозов.

Напомним, корпорация, руководит которой Руслан Гайнетдинов, была создана в области в 2009 году и стала первым объединенным проектным офисом в стране, реализующим национальную политику в сфере развития предпринимательства. За это время было профинансировано 1 700 бизнес-проектов на сумму более 1,6 миллиарда рублей, предоставлены поручительства на сумму более 1,8 миллиарда рублей.

«Сегодня в регионе ведется работа по реализации нацпроекта в сфере малого и среднего предпринимательства, одним из ключевых моментов которого является улучшение условий ведения бизнеса и снижение административной нагрузки. К сожалению, в настоящее время в сфере бизнеса занято порядка 6% от всего населения страны, и задача национального проекта – вовлечь в эту сферу деятельности как можно больше людей», – рассказал председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

В настоящее время корпорация реализует более 30 проектов как для начинающих, так и для опытных предпринимателей.

С 2019 года в Ульяновской области реализуются национальные проекты, обозначенные президентом Владимиром Путиным. Эти проекты затронут все сферы жизни ульяновцев: демографию, здравоохранение, культуру, образование, безопасность и качество дорог, науку, цифровую экономику, жилье и городскую среду, и др.