Яндекс.Метрика
На обустройство контейнерных площадок в Ульяновске нужно 24 миллиона рублей
17:0501 марта 2019

В Ульяновске обсудили действие мусорной реформы в первые месяцы года. В настоящее время администрация города провела инвентаризацию и составила реестр контейнерных площадок и мест возле мусорокамер. Он направлен в министерство природы и цикличной экономики и региональным операторам ТКО.

По предварительным данным, на обустройство всех контейнерных площадок в городе требуется около 24 миллионов рублей: каждая должна иметь ограждение, твёрдое основание и подъездной путь. На первом этапе администрация оборудует 10 таких площадок, и по две – каждый из трёх операторов. Во втором квартале в Железнодорожном районе и Дальнем Засвияжье начнётся массовая замена старых мусорных баков на евроконтейнеры.

Как отметил первый заместитель главы города Владислав Игонин, с началом весны жители частного сектора начинают массово выносить мусор на красные линии дорог. Только в Ленинском районе для его вывоза самосвалы ежедневно совершали по 3-4 рейса.

«Чтобы переломить эту тенденцию в ближайшее время мы должны определить в частном секторе места расстановки контейнеров и площадки, куда граждане должны складировать ТКО. Эти участки мы будем постепенно обустраивать – подчеркнул Владислав Игонин.