Яндекс.Метрика
На личном приеме Сергей Морозов вручил ветерану труда ключи от новой квартиры
11:1503 декабря 2019

1 декабря губернатор Ульяновской области провел прием в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Одним из основных вопросов, с которым к главе региона обращались жители, стало переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Жительница деревни Салмановка Ульяновского района, ветеран труда 1941 года рождения Татьяна Бурова ранее обращалась с просьбой оказать ей содействие в переселении. На этот раз Сергей Морозов встретился с женщиной, чтобы уже вручить ей ключи от новой квартиры в районном центре – рабочем поселке Ишеевка. Кроме этого, он дал поручение руководству муниципального образования оказать пенсионерке помощь в переезде и оборудовании жилья. В целом, в Ульяновском районе к концу 2019 года из аварийного и ветхого жилья будут расселены 38 семей.

На личный прием с просьбой об улучшении жилищных условий к губернатору также обратилась жительница поселка Цемзавод Сенгилеевского района. Ее дом пострадал в результате пожара. В новую квартиру в районном центре женщина переедет уже во втором полугодии 2020 года, когда будет сдан в эксплуатацию дом, построенный по программе переселения из аварийных многоквартирных жилых домов.

«Сегодня удалось помочь жителям из разных уголков нашего региона. Например, сразу два вопроса по переселению из ветхого и аварийного жилья. С удовольствием вручил ключи от новой квартиры жительнице Ульяновского района Татьяне Тимофеевне Буровой», – прокомментировал итоги приема Сергей Морозов.

По информации заместителя председателя правительства – министра строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдиновой, в текущем году на переселение из аварийного жилья из регионального и федерального бюджетов было выделено свыше 132 миллионов рублей. За 11 месяцев в регионе из 39 жилых помещений расселено 93 человека. До конца года новым жильем обзаведутся еще 48 жителей региона. Расселение проводится по программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания фонда» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.