Яндекс.Метрика
На кафедре нотариата УлГУ рассказали, как убрать звуковую рекламу в Ульяновске
18:0907 июня 2019

На юрфаке университета состоялась защита лучших выпускных работ по проектному управлению. Слушатели кафедры нотариата Юлия Железнова и Арина Шикина представили социальный проект по избавлению центра города от аудиорекламы Stop Audio Spam (SAS).

Он включает проведение акций для привлечения внимания к проблеме, социологические исследования, изучение нормативной базы и судебной практики, а также маркетинговые мероприятия. Студенты планируют организовать сбор подписей для петиции с требованием избавить Ульяновск от навязчивой звуковой рекламы, обратиться с инициативой в ЗСО и добиваться принятия соответствующего закона.

В состав команды проекта вошли студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые вуза. Партнерами проекта выступили городское сообщество УлСовМод, креативное пространство «Квартал» и арт-пространство Arca Freedom.  

С 2014 года на юридическом факультете Ульяновского государственного университета работает базовая кафедра нотариата при Нотариальной палате Ульяновской области.  Во время занятий студенты старших курсов изучают дисциплины «Нотариат» и «Наследственное право». Возглавляет кафедру президент НПУО Венеря Браташова.