Яндекс.Метрика
На форуме ООН рассказали об ульяновских клубах интернациональной дружбы
14:3605 ноября 2019

Опыт привлечения школьников к международному сотрудничеству и просветительской деятельности через КИДы представила руководитель Ульяновского клуба интернациональной дружбы и посланник ЦУР ООН в России Любовь Савельева.

Учитель английского языка школы №21 Ульяновска в составе делегации от России приняла участие в международном форуме «Всемирный день городов ООН «Изменяя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Он прошёл в Екатеринбурге.

Любовь Савельева рассказала, какие меры поддержки внедрены в Ульяновской области для реализации образовательных проектов, созвучных целям ООН в области устойчивого развития.

«Сегодня мир переживает всеобщую урбанизацию. По данным ООН, в городах живёт 50 % населения планеты, а к 2050 показатель будет достигать почти 70%. Организация подобных международных площадок даёт возможность найти решения, которые в будущем окажут прямое влияние на развитие мегаполисов, их экологическую обстановку и качество жизни. Важно, что в диалоге участвует Ульяновская область. Нам есть о чём рассказать и в части урбанистики, и в части привлечения молодежи к проблемам современных городов. И, конечно же, мы всегда готовы перенять передовые практики наших международных партнёров», - сообщила министр развития международных и межрегиональных связей Екатерина Сморода.

Программа «Молодёжные посланники ЦУР России» была инициирована Национальным Советом молодёжных и детских объединений России в 2017 году и реализуется при поддержке МИД России, Минобрнауки, Росмолодёжи и Информационного центра ООН в Москве.