Яндекс.Метрика
В День молодежи в Ульяновске выступят Luxor и «Русский размер»
13:4726 июня 2019

29 июня в Ульяновске отпразднуют День молодежи. По словам замминистра молодёжного развития Ульяновской области Кирилла Валова, дневная программа продлится с 12:00 до 18:00. До 16:00 на Соборной площади будут работать интерактивные площадки вузов, средне-специальных учебных заведений, тринадцати отраслевых молодежных министерств и молодежного правительства. В этот день пройдут творческие мастер-классы, будут организованы фотозоны, театральные постановки , «Ночь науки», пройдет праздник музыки «INTERSECTION OF MUSIC» . Этот концерт, по словам директора фонда «Ульяновск - культурная столица» Татьяны Ившиной, состоится под открытым небом на площадке от Молочного переулка до улицы Федерации, 16а. 

«В перекрёстный Год музыки России и Великобритании ульяновцев познакомят с музыкальной культурой Соединённого Королевства. В концерте примут участие молодые ульяновские и ливерпульские музыкальные команды. Также на фестивальной площадке будет организована food-зона, где гости смогут не только насладиться музыкой, но и перекусить. Вход на концерт бесплатный», - рассказала Татьяна Ившина. 

В 13:00 на площади развернется выставка ретро-автомобилей. Украсит её суперэлектрокар Tesla Model S, а в завершении состоится пробег электромобилей «Время изобретать» по маршруту Ульяновск-Чердаклы. В 15:00 пройдет «Парад колясок» и показательные выступления клуба служебного собаководства ДОСААФ России. В 16.00 - выставка мотоциклов от Ульяновской региональной Общественной Организации «Мотоклуб – Ночные Волки». Владимирский сад станет площадкой для проведения Фестиваля «особых» театров «СКРиптум», приуроченного к Году театра в России. Актеры здесь – люди с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 13.00.

С 18:00 на главной сцене начнётся большая концертная программа - программы вузовских творческих коллективов, выступление звезд российской эстрады. 

«Мы пошли по пути прошлого года, - рассказал Кирилл Валов, - и «разделили» звезд по двум категориям молодежи. Для молодёжи, условно от 14 до 27 лет, выступит рэпер Luxor. Для ульяновцев от 28 до 35 выступит группа «Русский размер».

Выступление Luxorа начнется в 20:00, «Русского размера» - в 21:00

В 22.:00 гостей ожидает праздничный фейерверк. 

В 22:10 начнется ночной сеанс спектакля «Кеды», который представят артисты Ульяновского молодежного театра. Перед началом спектакля состоится выступление группы «Накипаю».

Муниципальные Дни молодежи пройдут 30 июня. В молодежной столице Ульяновской области – Новоспасском районе – в этот день будут работать интерактивные площадки ульяновских предпринимателей, соревнования по автозвуку «Car Sound Revolution», пройдет пенная вечеринка «Open – Air Foam party». 

Ранее сообщалось, что в День молодёжи общественный транспорт Ульяновска будет работать до полуночи