Яндекс.Метрика
На аллее Ульяновска высадили 20 каштанов и 40 рябин
8:3803 октября 2019

Ульяновские активисты ОНФ приняли участие в посадке деревьев на обновленной аллее, протянувшейся от улицы Промышленной до Кузоватовской. В мероприятии также приняли участие депутаты Ульяновской городской думы, представители администрации Засвияжского района, молодежных организаций и местные жители.

Совместными усилиями за один день было высажено 20 каштанов и 40 рябин. Работы по благоустройству проходили в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Алексея Ситникова, программа уже не первый год эффективно реализуется на территории области.

«На Промышленной вырубили старые аварийные деревья. С территории вывезли скопившийся мусор. Обустроили асфальтобетонные дорожки с тротуаром и бордюрным камнем, сняв старое, уже разбитое покрытие. Здесь установили фонари, скамейки и урны. Также на территории аллеи появилась детская площадка. Уверен, теперь эта аллея, которая всегда пользовалась спросом у населения этого района, станет еще большим местом притяжения для жителей. Здесь стало комфортно отдыхать и гулять целыми семьями», – отметил Ситников.