Яндекс.Метрика
На 520 голов. В Чердаклинском районе появился молочный животноводческий комплекс
12:3924 сентября 2019

23 сентября губернатор Ульяновской области посетил новый животноводческий молочный комплекс в селе Поповка Чердаклинского района. Его ввод в эксплуатацию позволит увеличить производство молока в регионе почти на две с половиной тысячи тонн и создать 15 новых рабочих мест.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Новая жизнь» является одним из лидеров сельскохозяйственного производства не только Чердаклинского района, но и всей области.

«Молочное животноводство в Ульяновской области уже четвёртый год подряд демонстрирует положительную динамику своего развития. По итогам первого полугодия, в отрасли животноводства отмечается увеличение численности крупного рогатого скота и свиней, рост производства молока и мяса. По итогам шести месяцев, валовой надой молока во всех категориях хозяйств увеличился на 2,5 процента по сравнению с 2018-м и составил 112,2 тысячи тонн. При этом темпы роста производства молока в Ульяновской области на 1,4 % выше, чем в среднем по Российской Федерации, и на 1,3% выше, чем по Приволжскому федеральному округу», - подчеркнул Сергей Морозов.

«Новая жизнь» — это современный комплекс с новейшим оборудованием, доильным залом «Елочка», а также танком-охладителем молока. Всего мощность и площади нового здания рассчитаны на 520 голов дойного скота.

«Это новый виток в развитии аграрного сектора в Чердаклинском районе, который является одним из передовых по показателям отрасли животноводства», - отметил министр АПК и развития сельских территорий региона Михаил Семенкин.

Стоимость данного проекта составила 180 миллионов рублей.