Яндекс.Метрика
Молодых журналистов Ульяновска приглашают на форум медиакомпетенций
9:2008 августа 2019

Форум MediaSkills пройдет с 22 по 26 августа на базе Корпоративного университета Ульяновской области. Его организатором выступает областная общественная организация «Молодежный инициативный центр». В форуме примут участие молодые люди от 14 до 20 лет.

Они смогут улучшить свои навыки в написании текстов, видео- и фотосъемке, продвижении личного бренда и продукта, а также узнают об основах коммуникации, креативном и критическом мышлении, эмоциональном интеллекте.

«Мы не хотим учить журналистике, наша идея дать молодым людям представление о медиакомпетенциях, которые нужны не только в этой сфере, но и даже учителям, врачам и чиновникам. Форум станет лишь импульсом, чтобы ребята продолжали после него самостоятельно прокачивать разнообразные компетенции и тем самым повышали свою конкурентоспособность на рынке. Мы с командой уже проходили такой путь, поэтому сейчас хотим поддержать в этом других», – говорит председатель МИЦ, советник главы города Ульяновска по вопросам культуры и молодежи Паша Андреев.

О компетенциях молодым людям расскажут работники региональных и федеральных СМИ, блогеры, PR-менеджеры, фотографы и видеографы, а также тренеры в сфере неформального образования. Гостями форума станут директор по маркетингу РБК Андрей Сикорский, smm-менеджерка редакции «Батенька, да вы трансформер» Залина Маршенкулова, мультимедийный продюсер Оксана Силантьева, главный редактор «Лайфхакера» Полина Накрайникова, smm-менеджер ульяновский фотограф и предприниматель Мария Чурбанова. Список спикеров постоянно пополняется, ожидается участие корреспондента интернет-издания Meduza.

По окончании форума не менее 20 участников смогут стать стажерами крупных медиакомпаний Москвы, Самары, Ульяновска и других городов России. Организаторы оплатят проживание и питание на время стажировки, а также предоставят личного консультанта, который поможет составить план работы и приобрести новые навыки.

Чтобы принять участие, нужно до 10 августа заполнить заявку на сайте форума: http://mediaskillsforum.tilda.ws/.

Участие платное. Организационный сбор составляет 1200 рублей, что составляет только 15% от общих расходов на одного участника, которые несут организаторы. Иногородние гости форума будут размещены в гостинице «Октябрьская», получат трехразовое питание, мастер-классы и лекции от практикующих специалистов, раздаточные материалы.

Подробнее о форуме на сайте: http://mediaskillsforum.tilda.ws/ и в социальных сетях: «Вконтакте»: https://vk.com/mediaskillsforum, Instagram: @mediaskillsforum.