Яндекс.Метрика
«Молодежка ОНФ» предлагает рассказать о героях нашего времени
8:4201 ноября 2019

24 октября, в День подразделений специального назначения, стартовала всероссийская акция «Герои среди нас». По всей стране активисты убирали от мусора аллеи героев, а также опрашивали жителей – кто, по их мнению, является «героем нашего времени».

Участники ульяновской команды «Молодежки ОНФ» присоединились к движению и провели субботник в Сквере памяти на Площади 30-летия Победы, где в прошлом году в рамках этой же акции высадили около 30 берез. «В этом году ребята вновь посетили аллею, чтобы привести ее в порядок и почтить память погибших. Субботник продолжался несколько часов, удалось собрать несколько мешков мусора», - рассказала участница ульяновской команды «Молодежки ОНФ» Анна Мурадян. Ролик о проведении акции в Ульяновске можно посмотреть по этой ссылке.

Рассказать о героях нашего времени может любой желающий. Для этого нужно написать короткую историю о человеке, которого считаешь выдающимся. Затем опубликовать пост на своей странице в социальных сетях и поставить хэштеги акции: #ГероиСредиНас #МолодёжкаОНФ #ГероиНашегоВремени. Так публикация попадет на сайт «Геройнашеговремени.рф».

«Такие акции дают молодежи возможность задуматься о том, что героем может быть практически каждый. Сосед или бывший одноклассник, окончивший военное училище и поехавший защищать Родину. Школьник, увидевший, что тонет ребенок, и бросившийся ему на помощь. Герой — это и тот, кто просто делает добрые дела, не ожидая ничего взамен. Можно перевести бабушку через дорогу, помочь слепому выбрать продукты в магазине и проводить его до кассы, покормить бездомного котенка, наколоть дрова пенсионерам», - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

герои.jpg