Яндекс.Метрика
«Молодежка ОНФ» на страже чистоты. Активисты проверили качество услуг по вывозу ТКО в Ульяновске
12:2007 марта 2019
В минувшую среду активисты «Молодёжки ОНФ» провели рейд по контейнерным площадкам, во время которого проверили качество работы региональных операторов вывоза ТКО.

Два адреса были выбраны активистами случайно, а один по обращению граждан. В итоге, по случайно выбранным адресам контейнерных площадок не оказалось. Дома просто-напросто были оборудованы мусоропроводами. Активисты опросили местных жителей, которые сообщили, что нареканий на работу оператора не имеют. Мусор вывозится исправно и вовремя, проблем никаких нет.

А вот с третьей точкой все оказалось не так просто. Мусорный контейнер, находящийся возле дома по адресу проспект Нариманова, 38 принадлежит коммерческому предприятию, но тем не менее, мусор в него носят выбрасывать жители окрестных частных домов и вокруг контейнера все время образуются завалы из мусорных пакетов.

Более того, по словам местных жителей, многие просто доносят мусор до контейнера и не удосуживаются забросить в него пакет, оставляя отходы рядом. Поэтому рядом с полупустым контейнером высятся горы отходов, никак не могущие принадлежать предприятию-ввладельцу контейнера.
Представители регоператора сообщили, что проблема им давно известна, и горы мусора, которые лежат вокруг контейнера убираются постоянно, хотя водители мусоровозов не обязаны этого делать. Проблема заключается в низком уровне культуры жителей прилегающих частных домов, которые устраивают беспорядок.

Активисты «Молодежки ОНФ» совместно с представителями регоператора вызвали мусоровоз, контейнерная площадка приведена в нормативное состояние.