Яндекс.Метрика
Министр транспорта России вручил ульяновцу Николаю Вехову почетный знак
13:5924 октября 2019

В Минтрансе России 22 октября прошло вручение государственных и ведомственных наград. Мероприятие приуроченно ко Дню работников дорожного хозяйства и Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Нагрудным знаком «Почетный автотранспортник России» поощрен уроженец Карсунского района работник АО «Майнское АТП» Николай Вехов.

«Когда устроился в Майнское АТП, сразу пообещали жилье. Сын пошел в первый класс, а дочь – в детский сад. Проблем никогда не было. На предприятии у меня был хороший учитель – главный механик Бочкарев Виктор Владимирович. За 40 лет от меня всему научил, воспитал. Сейчас занимаемся техническим обслуживанием автобусов. К перевозке пассажиров относимся очень серьезно. Все работы выполняем в срок, без простоев, с этим у нас строго. Что касается награды, для меня это было сюрпризом. Не ожидал, что коллектив выберет меня для такой высокой награды. Встреча с министром прошла в торжественной обстановке, но очень по-доброму. Спасибо моим коллегам и директору за такую возможность», – рассказал Николай Вехов.

Под его руководством на предприятии освоены работы по газификации, поставлено три минигазовые котельные, внедрена в эксплуатацию передвижная газовая автозаправочная станция, что позволяет АТП значительно сократить затраты на газ.

Заслуженный работник уже пять лет является пенсионером. Однако, с работы уходить не собирается. «Коллектив обновляется, устраивается много новых рабочих. Всех надо подучить, опыт передать, чтобы дело достойно продолжалось дальше», – добавил Николай Вехов.