Яндекс.Метрика
Менеджер из Ульяновска Алексей Кузнецов принимает участие в финале конкурса управленцев «Лидеры России»
14:4114 марта 2019

Финал стартовал в городе Сочи 13 марта с Социального дня. Участники провели открытые уроки в школах курорта.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. Как мы уже сообщали месяц назад, представитель Ульяновской области вышел в финал конкурса. Это менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития компании AB InBev Efes Алексей Кузнецов. Всего регион в полуфинале в Самаре, кроме Кузнецова, представляли ещё 12 человек. Все финалисты получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победители – еще и наставника из числа известных руководителей из бизнеса и государственного управления и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва».

В рамках финала конкурса «Лидеры России», который проходит в Сочи с 13 по 17 марта, прошёл Социальный день. Рано утром 300 финалистов отправились в 22 школы города Сочи, где провели для учащихся старших классов открытые уроки. Конкурсанты заранее были поделены на пары и имели возможность подготовиться к проведению уроков. Им были предложены на выбор три темы: они могли рассказать ребятам о лидерстве, о самых важных уроках для себя как руководителей, а также о личной истории поиска собственного пути в жизни.

По условиям этого задания, урок для каждого финалиста должен включать в себя как лекционную, так и интерактивную часть, например, групповую дискуссию или практическое задание. Общая продолжительность урока составила 45 минут, в каждом классе было от 20 до 40 школьников, которые после завершения задания прошли анонимное анкетирование и оценили проведенные уроки. Подсчет баллов по заданию будет производиться на основе результатов этого анкетирования.

Финальная часть конкурса продлится до 17 марта. 14 марта в День развития состоится официальное открытие заключительного этапа конкурса и серия мастер-классов для финалистов. 15 марта пройдет День наставника, на площадку финала приедут более 30 наставников, они пообщаются с финалистами и понаблюдают за работой в командах. 16 марта – Управленческий день, в течение которого участники будут проходить оценочные процедуры. Заключительный день начнется с командного спортивного состязания – забега с препятствиями на 5 км, а завершится он торжественной церемонией награждения победителей.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.