Яндекс.Метрика
МЧС провело учебную эвакуацию в Ульяновском колледже культуры и искусства
15:1630 сентября 2019

В начале каждого учебного года сотрудники МЧС проводит для школьников и студентов открытые уроки по безопасности, одновременно проверяют и готовность персонала образовательных учреждений к любой чрезвычайной ситуации.

Сегодня такое занятия прошло в  учебном корпусе  Ульяновского колледжа культуры и искусства. Утром во время занятий сработала пожарная сигнализация. По тактическому замыслу учений, в одном из кабинетов на третьем этаже произошло возгорание с частичным распространением в коридор, на этаже создалось сильное задымление. Из здания колледжа началась эвакуация студентов и педагогов, к месту условного возгорания прибыли пожарные.

«Тренировка по эвакуации учащихся прошла организовано, без паники и нарушений требований безопасности. Время на проведение эвакуации из всего здания составило чуть более минуты, что является удовлетворительным результатом, – прокомментировала инспектор ОНД и ПР Ульяновска Ольга Пилипчук. – Обучающиеся под руководством преподавателей осуществляли выход из здания в район сбора, в соответствии с планом эвакуации при пожаре. Во время подобных тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, грамотно проводить эвакуацию, правильно применять первичные средства пожаротушения».

Кроме того, в тот день было проведено практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения – огнетушителей.