Яндекс.Метрика
Лжегазовики обманули 85-летнюю жительницу Ульяновска
20:0804 июля 2019
В полицию поступило сообщение от 85-летней жительницы поселка Опытное поле в Железнодорожном районе города Ульяновска о том, что она стала жертвой мошенничества.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что днем 3 июля в квартиру к потерпевшей пришли двое молодых людей представились сотрудниками газовой службы и пояснили, что устанавливают датчики для определения утечки газа.

Злоумышленники в ходе беседы убедили женщину, что ей необходимо приобрести определенные приборы. Потерпевшая заплатила молодым людям 12 тысяч рублей, а те, в свою очередь, оставили коробки, в которых находились нужные ей датчики.

Кроме этого, злоумышленники пообещали, что на следующий день придут к ней и установят приборы бесплатно. Женщина поверила. В назначенный срок к потерпевшей так никто и не пришел. Тогда пенсионерка заглянула в коробки и обнаружила, что они пустые. О случившемся женщина заявила в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых. 

Читайте также: На улице Гончарова в Ульяновске откроется новый центр «Мои Документы» на 30 окон приёма