Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал закрыл доступ в основную экспозицию
8:3904 июля 2019

В Ленинском мемориале идут масштабные ремонтные работы, в связи с этим с 3 июля приостанавливается доступ посетителей в основную экспозицию Музея-мемориала Владимира Ленина.

На время ремонта экспозиция будет демонтирована, экспонаты и документы разместят во временном хранилище. При этом знаменитая диорама «Симбирск конца XIX века» и электрифицированная напольная карта из рубинового стекла «Триумфальное шествие Советской власти» останутся на месте, их защитят при помощи специальных конструкций.

«Просим посетителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и обращаем внимание: в обычном режиме работают мемориальные дома Квартира-музей семьи Ульяновых (площадь Ленина, 1в) и Дом-музей В.И. Ленина (улица Ленина, 70). На время ремонта доступ в основную экспозицию на 3 этаж будет ограничен, для посетителей разработаны специальные маршруты по действующим выставкам и экспонатам», - пояснила директор ОГАУК «Ленинский мемориал» Лидия Ларина.

Напомним, 1 июня стартовал проект «Лето с Ленинским», его гостей ждут мастер-классы и викторины, занятия танцами и йогой, лекции о здоровье, пешеходные экскурсии, а также живые концерты на свежем воздухе.

Информацию об экскурсиях и выставках музея можно получить по телефонам: (8422) 44-19-41, 44-20-80 и на сайте www.leninmemorial.ru.