Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал приглашает в выходные поиграть и послушать музыку
11:2914 июня 2019

Проект «Лето с Ленинским» приглашает горожан активно провести предстоящие выходные.

В пятницу, 14 июня, у Квартиры-музея семьи Ульяновых пройдет детский плэнер «Через «душу» кисти о Родном крае». Все необходимое для творчества берем с собой! Старт в 12:00.

В субботу, 15 июня, площадка откроется занятием по хатха-йоге. Начало в 10:00 на летней эстраде. В 11:00 от Квартиры-музея семьи Ульяновых стартует пешеходная экскурсия «Летний Венец», а в 17:00 – маршрут «Основание Симбирска. Богдан Хитрово».

Завершится субботняя программа выступление Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов в 18:00 на летней эстраде Ленинского. 

В Доме-музее В.И. Ленина (улица Ленина, 70) в субботу пройдет литературная игра «Увлекательно о познавательном», которая вовлечёт гостей усадьбы Ульяновых в мир книг, литературных героев, научных открытий и интересных событий. Старт программы в 15:00.

В воскресенье 16 июня с 11:00 на Аллее пионеров можно будет поиграть в подвижные дворовые игры (классики и резиночки), а затем посетить музейное игровое занятие «Посиделки XIX века».

В 15:00 на летней эстраде пройдет мастер-класс по аргентинским танцам.  На Аллее пионеров в это время выступит представитель Ульяновского филиала ООО «ВТБ-медицинское страхование» Ольга Ежова с лекцией «О возможности прохождения диспансеризации населения».

Также в пять часов вечера в музее состоится традиционная литературная гостиная «на Стрелецкой», посвященная творческому пути В.А. Масюкова – поэта, руководителя литературного объединения «Стержень».

В 18:00 на летней эстраде запланирован концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава».

В усадьбе семьи Ульяновых (улица Ленина, 70) 16 июня пройдет интерактивная экскурсия «Досуг симбирских гимназистов». Что интересовало мальчишек и девчонок в XIX веке? Какие игры и забавы они придумывали? Что означает слово «вакации»? - ответы на эти вопросы получат участники маршрута. Сбор группы в 15:00.

Внимание: городские пешеходные экскурсии требуют предварительной записи!

На время проекта «Лето с Ленинским» действует специальный билет выходного дня. Благодаря ему вы можете посетить все музейные программы комплекса в течение дня за 100 (взрослый) или 50 рублей (детский, льготный).

Телефоны для справок:

(8422) 44-20-80 (Визит-центр Ленинского мемориала);

44-24-80 (Квартира-музей семьи Ульяновых);

41-82-29 (Дом-музей В.И. Ленина).