Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал приглашает на ярмарку абонементов
17:2707 сентября 2019

Сформировать и приобрести абонементы, а также проконсультироваться по концертам предстоящего филармонического сезона 2019-2020 годов ульяновцы смогут 8 сентября с 11:00 до 13:00 во Дворце культуры «Руслан» или в «Филармонии-2» и 14 сентября с 13:00 до 16:00 в Ленинском мемориале.

Примечательно, что концерты филармонических коллективов пройдут в дни праздников. Так, 8 сентября в 15:00 Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов примет участие в развлекательной программе, посвященной 150-летию приезда семьи Ульяновых в Симбирск «Один день в Симбирске» и Дню города.

В этот же день, в 12:00 в «Филармонии-2» Ульяновский симфонический оркестр представит сказку «Петя и Волк» Сергея Прокофьева.

17 сентября филармонический сезон откроет первый концерт абонемента № 1 «Триумфальная арка» Ульяновского симфонического оркестра. В Большом зале Ленинского мемориала «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Ильи Дербилова и солист Московской государственной филармонии народный артист России Николай Луганский исполнят произведения Сергея Прокофьева и Модеста Мусоргского.

Цикл органных концертов абонемента № 11 «Орган в Ленинском» пройдет вместе с уфимским органистом Владиславом Муртазиным.

Симфонические оркестры России станут гостями ульяновской сцены в рамках одноименного абонемента № 3. Выступят Нижегородский академический симфонический оркестр, а также входящий в двадцатку лучших оркестров мира Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева. Ульяновский симфонический оркестр под управлением главного дирижёра Ильи Дербилова представит программу, посвящённую 250-летнему юбилею Бетховена.

Концерт «Новый год с большим оркестром» 31 декабря входит в абонемент № 5 «VIP CONCERT». Вместе с симфоническим оркестром выступят участник телепроектов «Большая опера» и «Голос» Евгений Кунгуров и знаменитая вокальная группа «КВАТРО».

Концерты фестивалей «Осенние гастроли» и «Мир, Эпоха, Имена…» подарят встречи с известными артистами. Среди них российский актер театра и кино заслуженный артист РСФСР Сергей Шакуров, заслуженный артист России Анатолий Белый, лауреат I премии XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского пианист Дмитрий Маслеев, российский музыкант и телеведущий Вадим Эйленкриг, государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, солист театра «Новая опера» контртенор Артем Крутько, ансамбль песни и пляски Донских казаков имени А.Н. Квасова и французский композитор Николя Бакри.

Для жителей дальних микрорайонов Заволжья действуют абонементы № 50 «Музыка Нового города» и № 51 «Дневные концерты для всей семьи в Новом городе».

Подробнее ознакомиться с программой абонементов можно на сайте Ленинского мемориала в разделе «Абонементы» и по ссылке http://www.leninmemorial.ru/abonements/.