Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал приглашает на конфетно-лимонадную дискотеку в честь Дня знаний
11:2523 августа 2019

2 сентября с 12:00 до 14:30 в Ленинском мемориале развернется увлекательная и разнообразная программа. Школьников будет ждать конфетно-лимонадная дискотека с весёлым диджеем, интересные выставки и экскурсии, концерт симфонического оркестра в Большом зале, конкурсы, розыгрыш призов и фото на память.

В этот день все желающие смогут посетить выставку «Мир советской школы», на ней представлены ученические атрибуты разных периодов истории школы. Центральное место занимают учебники 50-80-гг ХХ века.

Интерес у любителей спорта вызовет выставка и кинопоказ «Ульяновские Олимпионики», рассказывающий об Олимпийских чемпионах, выросших в Ульяновске и Ульяновской области. Рассказ будет сопровождаться кадрами из кинохроники и демонстрацией музейных предметов.

Экскурсия-викторина по диораме «Симбирск 70-80-хх годов XIX века» «Симбирск на ладони», по мнению организаторов, может вызвать почти физическое ощущение реальности.

Интерактивная экскурсия по выставке «Юности честное зерцало» обнажит устав и правила учебных заведений. Современные ученики порешают задачки из старого учебника, разыграют театральную сценку и примут участие в занимательной викторине.

В ходе выставки «Оружие Победы» школьники смогут увидеть подлинные образцы вооружения, познакомиться с биографиями их создателей. На выставке также представлены образцы оружия, поставлявшегося в годы войны союзниками по программе «ленд-лиз».

В 13:30 в Большом зале Ленинского мемориала в яркой музыкальной программе симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Ильи Дербилова выступит вместе с солисткой филармонии, обладательницей блестящего сопрано Еленой Рождественской и пианисткой Натэлой Чохели - студенткой выпускного курса Казанской консерватории, победительницей престижных музыкальных конкурсов. 

Отличное настроение и творческое вдохновение подарят музыкальные шедевры Моцарта и Свиридова, знакомые мелодии Дунаевского и группы The Beatles, а зажигательный Danzon от современного мексиканского композитора Артуро Маркеса зарядит каждого на будущие яркие победы и свершения в новом учебном году.

Экскурсии и выставки предварительно можно выбрать по телефону: 44-20-80.