Яндекс.Метрика
Лагерь «Огонек» готов к приему детей
11:1708 июня 2019

В минувший четверг общественные инспекторы посетили детский лагерь «Огонек» в поселке Ломы Ульяновского района. В результате осмотра они сделали вывод, что лагерь отдыха полностью готов к приему детей.

По словам директора лагеря Владимира Давыдова, за прошедший год администрация лагеря обновила оборудование пищеблока и привела в порядок жилые корпуса. «Мы закупили новые кровати и тумбочки во все корпуса, также в каждой комнате теперь есть обогреватели», — сообщил Давыдов.

Уже 10 июня в лагерь заедут 230 детей. Руководство лагеря подготовило для них специальную развлекательную программу «Путешествие в Голливуд». В течение смены дети смогут попробовать себя в роли актеров, режиссеров, операторов и монтажеров и снимут самый настоящий фильм. Свободное время дети будут посвящать просмотру мировых киношедевров.

В целом, лагерь готов к приему гостей, общественные инспекторы сделали лишь несколько несущественных замечаний относительно благоустройства.

Член городской общественной палаты Людмила Гречко считает, что детям все должно понравиться. «В корпусах есть отопление, душевые и туалеты отремонтированы и соответствуют современным нормам. Есть замечания лишь по благоустройству, я считаю, что необходимо покрасить бордюры. Но с этой задачей до 10 числа руководство лагеря точно справится», — заявила Гречко.