Яндекс.Метрика
Кубок области по автокроссу пройдет на Арских холмах
15:2506 ноября 2019

10 ноября российские автогонщики по традиции встретятся на сложнейшей кроссовой трассе, расположенной на Арских холмах. 

Соревнования будут проводиться уже 46-й раз. В заездах в классе легковых полноприводных автомобилей Т1 — 2500 (внедорожники) примут участие более 15 спортсменов из Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Перми, Тюмени и других регионов России. Окончательно стартовую ведомость судейский комитет сформирует непосредственно к началу тренировочных заездов 8-9 ноября. 

«Для Ульяновского автомобильного завода автокросс на Арских холмах – это традиция, которой уже без малого пятьдесят лет. Традиционно на трассе показывают высочайшее мастерство спортсмены команды УАЗ, которые и на общероссийском уровне прославляют достижения Ульяновской области как в автопроме, так и в спорте», – отметил заместитель генерального директора ООО «УАЗ» Александр Лагунов.

Начало заездов в 10:00.

Впервые автокросс в Арском состоялся в ноябре 1972 года. Тогда УАЗ-469 только-только сменил на конвейере ГАЗ-69. В нынешнем году гонка пройдёт 10 ноября в статусе Кубка Ульяновской области по автокроссу в категории Т1 – 2500. Организаторами мероприятия выступили правительство Ульяновской области, Ульяновский автомобильный завод и ульяновское отделение Федерации автоспорта России.