Яндекс.Метрика
Красный маршрут стал лидером в рейтинге туристских брендов России
11:3411 марта 2019

Об этом сообщила директор Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова на своей странице в Фейсбук.

Сейчас она работает на XIV туристической выставке «Интурмаркет», которая открылась 10 марта в Москве в Крокус-Экспо. Здесь представлены туристические продукты из 70 регионов страны, в том числе Ульяновской области. Фактически всех регионов, где туризм является одним из локомотивов экономики. На стендах городов, областей и республик отражена подробная информация о новых туристических маршрутах, гостиницах, музеях и других достопримечательностях. Выставка продлится до 12 марта.

В этом году мероприятие открыла вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

«Мне очень приятно видеть всех вас на выставке. Сегодня Россия стала уделять огромное внимание развитию туризма: мы разрабатываем амбициозные планы по поддержке и продвижению наших туристических возможностей как для наших граждан, так и для иностранных гостей», - отметила Ольга Голодец на церемонии открытии «Интурмаркета».

Во время обхода экспозиций она заинтересовалась ульяновским стендом. Директор Агентства по туризму Юлия Скоромолова рассказала вице-премьеру, что наш регион не только родина Владимира Ленина, но и здравница Поволжья, где готовятся к реализации крупные уникальные проекты, например, геопарк «Ундория». А также подарила почетному гостю крупный аммонит, которыми знаменита Ульяновская область.

Параллельно основной выставке на Интурмаркете запланирована большая деловая программа, включающая круглые столы, совещания, конференции, форумы, презентации, семинары по актуальным проблемам туристской отрасли, а также подписания соглашений.

«Программа участия региона насыщенная - 3 подписания, 4 выступления, несколько рабочих встреч. Стенд региона яркий, интересный, много интересующихся посетителей, как профессионалов, так и потенциальных туристов», - отметила Юлия Скоромолова.

Также в рамках выставки пройдут отдельные конференции, посвященные детскому туризму. В этом направлении регион также серьезно развивается. В Ульяновской области по инициативе Сергея Морозова разработан туристско-образовательный проект «Уроки краеведения». Он направлен на интеграцию туристических маршрутов в образовательные программы школ. Все 23 сформированных маршрута соответствуют школьной программой и охватывают все возрастные группы школьников. Запуск проекта запланирован на весенние каникулы.

Помимо этого, «Красный маршрут» будет представлен на VII Российско-туристическом форуме, который состоится 11 марта в Москве.