Яндекс.Метрика
«Контакт-центр при Главе города Ульяновска» составил 163 акта о протечках кровель
10:1127 февраля 2019

За 26 февраля управляющие компании очистили 39 крыш многоквартирных жилых домов, сообщает управление ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска.

Работы велись на Московском шоссе, проспектах Гая, Нариманова и 50-летия ВЛКСМ, улицах Радищева, Карла Либкнехта, Минаева, Гагарина, Кольцевой, Куйбышева, 12 Сентября, Школьной, Богдана Хмельницкого, Рябикова, Октябрьской и Полбина.

В период с 23 по 25 февраля сотрудники МБУ «Контакт-центр при Главе города Ульяновска» составили 163 акта о нанесённом имуществу граждан ущербе, вызванном протечками кровель. Большинство документов также переданы в департамент жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора и в отношении управляющих компаний, которые не очищали крыши, будут приняты меры административного воздействия.

На утро 26 февраля снег удалён со 123 кровель, откуда ранее поступили сообщения граждан о протечках. Всего же с начала года сосульки, наледь и снежные шапки были удалены с 1034 адресов, при чем многие дома очищали по несколько раз.

По последней информации, управляющим организациям предстоит очистить кровли еще 110 домов.

Читайте также: ВИДЕО. В страшной аварии ВАЗа и маршрутки в Ульяновске пострадала женщина