Яндекс.Метрика
Константин Воронов: «Конкурс «Лидеры России» дает бесценный опыт»
8:5120 сентября 2019

Конкурс «Лидеры России» ежегодно проходит на территории нашей страны в рамках проекта «Россия — страна возможностей». Целью конкурса является выявление наиболее талантливых молодых руководителей, способных в дальнейшем принять участие в управлении страной.

Полуфиналист прошлого сезона конкурса «Лидеры России», ульяновский предприниматель Константин Воронов считает конкурс важной вехой в своей жизни.

— Константин, как вы стали полуфиналистом конкурса?

— Я предприниматель, имел опыт управления людьми и решил попробовать себя. Прошел три этапа онлайн-конкурса и вышел в полуфинал. В финал конкурса, к сожалению, я так и не попал.

— Чем вы занялись после того, как выбыли из числа конкурсантов?

— После того, как я не попал в финал, наступило какое-то опустошение. Просто, когда делаешь что-то, соревнуешься с другими участниками, а потом наступает затишье, начинает чего-то не хватать. Поэтому появилась идея создать клуб для полуфиналистов конкурса из Ульяновска.

— Как вы считаете, есть ли в России необходимость в конкурсах такого рода?

— Пока есть необходимость в профессионалах высокого уровня, есть и необходимость в таких конкурсах. В нем участвуют специалисты, действительно, высокого уровня. Было бы, конечно, хорошо, если бы полуфиналисты тоже получали возможность как-то реализовать себя в сфере государственного управления. Пусть не на таком уровне, как финалисты, но все же. Ведь конкурс уже выявил таланты людей.

— Вы что-нибудь вынесли для себя оттуда?

— Безусловно. Конкурс подвиг меня на занятия общественной работой. Я получил бесценный опыт и обзавелся множеством полезных и интересных знакомств. Более того, после конкурса мы решили объединиться с другими полуфиналистами и сделать клуб, который будет объединять всех участников, не дошедших до финала. Такой же клуб, только для финалистов получает поддержку на самом высоком уровне, но те, кто не прошел в финал, не менее интересные и талантливые люди, и было бы жаль после конкурса просто потерять контакт и разойтись по своим делам.