Яндекс.Метрика
Команды Инзенского и Новоспасского районов сыграют в финале всероссийского фестиваля дворового футбола
10:5009 августа 2019

В Ульяновской области определи победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. Напомним, он проводится по всей стране в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Участниками турнира стали 20 команд из 18 муниципальных образований области — около 200 детей 2005-2006 годов рождения. Сильнейших определили 8 августа на стадионе «Симбирск» в Ульяновске.

По итогам регионального этапа соревнований первое место среди девушек досталось команде Новоспасского района. Среди юношей золото взяли футболисты из Инзенского района. Обе победившие команды представят Ульяновскую область на всероссийском финале, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.

«Благодаря проекту «Детский спорт» на территории области было построено и отремонтировано более 60 объектов. Но спорт это не только сооружения. Это желание и возможность заниматься, желание и возможность тренировать. Сегодня на турнире мы увидели десятки мальчишек и девчонок с горящими глазами и волей к победе. Простая возможность принять участие в соревнованиях с другими ребятами и проверить свои силы дарит им массу положительных эмоций. И каждый из них — победителей, независимо от итогов соревнований. Убежден, у них большое будущее, и именно для них, активных и молодых, мы совместно руководством города и области продолжим заниматься созданием спортивной инфраструктуры, поддержкой любительского спорта и наших профессиональных спортсменов», — сказал  первый заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками