Яндекс.Метрика
Киберспортсмены УлГТУ второй год подряд представляют Ульяновскую область на всероссийских соревнованиях
14:3425 февраля 2019

В Ульяновске состоялся региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Студенты УлГТУ стали победителями по общему количеству очков, показав более чем двукратное преимущество по сравнению с остальными участниками матчей. Сборная УлГТУ стала первой в четырех из пяти дисциплин: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone и Artifact. В дисциплине Warface команда учебного заведения стала второй, уступив лишь колледжу экономики и информатики УлГТУ.

Всего в рамках лиги за победу боролись 10 сборных учебных заведений Ульяновской области: опорный вуз, УлГТУ, УлГПУ и УИГА, колледж экономики и информатики УлГТУ (КЭИ), Ульяновский техникум питания и торговли (УТПиТ), Ульяновский авиационный колледж – межрегиональный центр компетенций (УАвиаК-МЦК) и Димитровградский технический колледж (ДТК). По две сборные представили УАвиаК-МЦК и ДТК.

«Команда УлГТУ второй год подряд становится победителем регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. У наших игроков очень достойные результаты. По набранным очкам на втором и третьем местах находятся сборные УлГУ и УТПиТ соответственно. Уверена, что у ульяновцев есть все шансы выиграть зональный этап. При поддержке губернатора Сергея Морозова в 2016 году у киберспортсменов Ульяновской области появилась своя тренировочная площадка в «Доме Интернета». В регионе уже на протяжении многих лет развивается этот вид спорта, а наши игроки уже тренируют киберспортсменов известных команд России», – сказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

По словам организаторов турнира, Ульяновская область считается одним из самых активных субъектов по количеству участников.  В этом году в региональном этапе сразились порядка 350 человек.

Следующим этапом для победителей станет зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, где они будут представлять Ульяновскую область. Соревнования пройдут в апреле в онлайн-режиме.