Яндекс.Метрика
Ходьба северная – здоровье крепкое: ульяновцы могут провести время с пользой
14:5905 июля 2019
Принять участие в занятиях по северной ходьбе теперь могут все желающие. Сообщается, что тренировки проводятся еженедельно по воскресеньям в парке «Владимирский сад», на базе которого создан клуб по интересам «Волжские ходоки».

Начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова отмечает, что занятия позволяют горожанам не только с пользой для здоровья провести выходной день, но и завести новые знакомства. Также, по словам Елены Топорковой, тренд здорового образа жизни охватывает все большее количество ульяновцев и становится нормой жизни.

Группа занимающихся традиционно стартует из парка, проходит Соборную площадь, бульвар Новый Венец и территорию парка «Дружбы народов». В зависимости от времени, тренер проводит зарядку и подъем-спуск по лестнице. По тому же маршруту участники клуба возвращаются во «Владимирский сад».

Руководитель клуба «Волжские ходоки» Виктория Линник подчеркивает, что северная ходьба воздействует на организм комплексно, оказывая влияние на 90 процентов мышц.

«Она снижает стресс, улучшает кровоснабжение, координацию движений, активизирует обмен веществ. Этот вид активности – составной компонент реабилитационной медицины после повреждений позвоночника, инфарктов, болезней лёгких, операций на скелетно-мышечной системе, а также прекрасный вариант для тех, кто хочет снизить вес», - сказала Виктория Линник.